28 ноября 2018 года в 14-00 на базе МБОУ «Школа № 121» состоялся районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород», тема этого года «Зеленый Нижний».

1. Цель:
  2. Формирование ценностного отношения подрастающего поколения к природе, к окружающей среде, к природным ресурсам родного города
  3. Задачи:
  4. Формирование у школьников активной гражданской позиции по охране окружающей среды.
  5. Формирование экологической  культуры, навыков безопасного поведения в природной и техногенной среде.
  6. Получение практического социального опыта, направленного на сохранение окружающей среды.
  7. Развитие творческой социальной активности учащихся.

В фестивале приняли участие учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений района:

• МБОУ «Школа № 167», «ЭКПД-21»,
  • МКОУ «Школа-интернат № 95», «Гринпис»
  • МБОУ «Школа № 96», «Зеленый щит»,
  • МБОУ «Школа № 168» «Экопатруль»,
  • МБОУ «Школа № 121», «Голос молодежи»,
  • МАОУ «Гимназия № 2», «СНГ»,
  • МАОУ «Школа № 176», «Созвездие»,
  • МБОУ «Школа № 41», «Экодетки»
  • МАОУ «Школа № 55», «Оберег».
  • МБОУ «Гимназия № 50», «#Статус_сохранить» - не участвовали(по уважительной причине)

Критерии оценки районного фестиваля агитбригад «Зеленый Нижнний»:

• -актуальность
  • -эстетичность
  • -общая культура
  • -выразительность выступления
  • -раскрытие темы
  • -точные научные данные
  • -разнообразные формы исполнения (музыка, танец, пение)

Выступление участников конкурса оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили представитель ДДТ им. В.П. Чкалова,

заместители директоров школ по воспитательной работе, учителя биологии, педагоги-организаторы.

При подведении итогов  фестиваля, агитбригады – участницы районного этапа, награждены дипломами управления образованием Канавинского района.

Команда МАОУ «Школа № 176», занявшая 1 место, направлена на городской фестиваль экологических агитбригад «Зеленый Нижний», который состоится 7 декабря 2018 года, в 14-00, в ДДТ им. В.П. Чкалова.