Городская акция «Взгляни на клуб глазами друга»

итоги визита детского актива «Радуга ИНТЭЛ»( детский клуб им. С. Акимова) в детский клуб «Теремок» Автозаводского района.

Зимним морозным днем 23 2016г. декабря наш детский актив «Радуга ИНТЭЛ» из детского клуба им. С. Акимова отправился в гости к уже дружественному нам активу «Теремград», что расположился в детском клубе «Теремок» Автозаводского района. С активом «Теремград» мы познакомились на городской школе актива в ноябре и решили пригласить их в гости в наш клуб. Теремградцы были у нас в гостях, познакомились с нашим клубом , мы с ними обменялись опытом, подружились. Встречал нас дружный коллектив клуба горячо! С чаем, вкусными угощениями и конечно же интересным мероприятием. Сразу же в холле мы увидели минибиблиотеку, в которой ребята обмениваются книгами, называется «Библиотека кота Василия». Затем с нами провели экскурсию, и мы очень порадовались за наших друзей, тому, какой у них большой и красивый клуб. Как мы позже узнали, клуб «Теремок» существует с 1997 года, а в 2017 году отмечает юбилей! В клубе работает 9 разных творческих объединений. Актив "Теремград" в настоящем его виде существует 3 года. Сейчас в составе актива 15 ребят. Председатель актива - Ефремова Татьяна, куратор актива - Людмила Юрьевна Кузнецова. Ребята рассказали нам об интересных мероприятиях, которые они организовали и провели: "День улыбки" - концертная программа, "Богатырские забавы" - игровая программа, КТД "Новый год в стране Мульти-пульти", КТД "Рождественские посиделки", "Морские приключения" - игровая программа, КТД "День, пахнущий мимозой", КТД "Новогодние приключения Маши и Вити", КТД "Литературный вечер "Пока горит свеча". Актив поучаствовал во всероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра -2016", спортивном флешмобе "Спорт делает нас счастливыми", в районной школе актива "Лидерский перекресток" и городской школе актива. Ребята занимаются выпуском газет: "Боевой листок", "Наши мамочки" и "Весенняя неделя добра". И конечно поделились с нами своими планами: традиционное участие в "Весенней неделе добра", которая проводится под патронажем Нижегородской Службы Добровольцев. А также, впервые актив решил провести день самоуправления в детском клубе "Теремок" (в конце марта). А 1 апреля - организовать КТД - Бал-маскарад "Праздник-проказник". А еще актив «Теремград» планирует участие в городском смотре активов детских клубов "Территория реальных дел".

После экскурсии по клубу нас проводили в зал и начался праздник «Новогодние приключения Маши и Вити». Праздничный вечер прошел великолепно. Ребята захватывающе интересно провели мероприятие, а наш актив «Радуга ИНТЭЛ» помогал в организации игр для детей. В конце праздника мы получили сладкий подарок. Вот наши впечатления от этой поездки:

Шорина Настя: у меня остались только положительные отзывы от поездки. Ребята очень общительные, добрые и гостеприимные.

Канагина Маша: У меня тоже положительный отзыв о детском активе «Теремград». Ребята там работают, как команда, обмениваются идеями, устраивают мероприятия. В общем актив трудоспособный и дружелюбный. Мне понравилось у них.

Салахова Гунел: Мне тоже понравился детский актив «Теремград». Они хорошо провели экскурсию по клубу и очень гостеприимны. Было приятно участвовать в новогоднем празднике и очень порадовало, что они нас угостили чаем и подарили шоколад в конце праздника. Сам актив уже многое умеет, с ребятами очень приятно общаться. Мы подружились с ними. Было приятно познакомиться с такими позитивными, творческими ребятами.

Мы надеемся, что сохраним нашу дружбу и будем учиться друг у друга новым интересным делам!