О проведении городской акции «Синичкин дом»

С 10 октября по 13 ноября 2016г. в Нижнем Новгороде проходила городская акция «Синичкин дом». В акции приняли активное участие обучающиеся детских клубов МБУ ДО ЦДТ Канавинского района.  Ребята из детских активов клубов им. С. Акимова, «Атлант», «Союз», «Бригантина» сделали 11 кормушек для птиц, зимующих в нашем городе, и отправили их на конкурс кормушек в зоопарк «Лимпопо».  12 ноября во всех детских клубах  МБУ ДО ЦДТ Канавинского района отмечали в соответствии с народным календарем  День синички. В этот день ребята узнали о том, какие птицы остаются зимовать в нашем городе, чем можно кормить зимующих птиц, как им помочь холодной зимой.  13 ноября в зоопарке «Лимпопо» были подведены итоги конкурса кормушек,  и трое воспитанников из детских клубов «Союз», им. Акимова были награждены  Благодарственными письмами администрации  зоопарка «Лимпопо». Это самый младший участник конкурса Сигаев Леонид, которому исполнилось только 5 лет, Мартынова Надежда и Оганесян Маргарита из детского клуба им. С. Акимова. Ребята из детских клубов «Атлант», «Бригантина» и «Союз» Сачишин Андрей, Ползунова Ксения, Ларин Денис, Даутова Алина, Казакова Елизавета, Анашина Анастасия  сделали не только кормушки, но и скворечники для птиц и развесили их на деревьях около своих клубов. Наступит весна, прилетят с юга птицы, а их уже поджидают новые нарядные домики. Ребятам из детских активов клубов так понравился процесс изготовления кормушек, что они решили сделать кормушки не только для зоопарка «Лимпопо», но и развесить их около своих клубов. И зимой, когда птицам холодно и голодно, подкармливать их. Все участники городской акции «Синичкин дом» получили ещё один поощрительный приз – они бесплатно смогли посетить зоопарк «Лимпопо», полюбоваться на разных животных, посмотреть выставку лучших кормушек для птиц, сделанных руками ребят нашего города.